Возвращаясь домой, амурчанка спьяну не заметила, что выронила ребенка

Возвращаясь домой, амурчанка спьяну не заметила, что выронила ребенка

Лежащую в снегу четырехмесячную девочку нашли случайно
16 февраля 2012, 14:01
1321 3
Уголовное дело за оставление малолетней девочки в опасности возбуждено в отношении 26-летней жительницы села Тамбовка. По дороге домой пьяная девушка не заметила, как выронила чужого ребенка. В снегу девочку нашли случайные прохожие.

— 11 февраля девушка распивала спиртное у себя дома. После ей захотелось продолжения. Она решила пойти пообщаться и выпить к своим знакомым, у которых на иждивении находится четырехмесячная дочь. Около 20 часов, от чрезмерно выпитого спиртного, мама с папой малолетней девочки уснули, а пьяная гостья забрала ребенка, — рассказал помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.

Девушка заявила сотрудникам правоохранительных органов, что девочку взяла из детской кроватки, решив, что без присмотра ребенка оставлять нельзя. Заботливая амурчанка понесла младенца к себе домой, однако, по дороге девушка не заметила, как выронила ребенка.

— В это время, случайно вышедшая жительница дома, возле которого подозреваемая выронила девочку, обнаружила ребенка, занесла к себе в дом, сообщила об этом в больницу и правоохранительные органы, — продолжает Валентин Бурсянин. — 14 февраля было возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РФ (оставление в опасности).

За совершение преступления девушке грозит штраф до 80 тысяч рублей либо лишение свободы сроком до одного года. Сейчас прокуратура проводит проверку в отношении родителей ребенка, а также в отношении ответственных ведомств.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа