Впервые в благовещенских храмах на Рождество будут петь колядки

Впервые в благовещенских храмах на Рождество будут петь колядки

Вместе с прихожанами споет епископ Лукиан и капелла «Возрождение»
29 декабря 2011, 12:10
1151 1
6 и 7 января 2012 года в Благовещенском кафедральном соборе прихожане, духовенство во главе с епископом Лукианом впервые споют рождественские колядки. Об этом сообщили в Благовещенской епархии.

6 января вечерняя служба начнется в 17:00. На 18:30 запланировано народное славление со звездой, в ходе которого прихожане, духовенство храма во главе с епископом Лукианом исполнят около десяти рождественских колядок. Как сообщили в Благовещенской епархии, перед этим прихожанам раздадут тексты. 7 января шанс попеть колядки с епископом прихожанам выпадет уже в 12:00.

В песнопении поучаствует также капелла «Возрождение», участники которой будут исполнять более сложные песни. Примечательно, что среди колядок будет как минимум одна на украинском языке.

Кроме того, возле храмов Благовещенска появятся рождественские вертепы — деревянные каркасы, обложенные соломой и еловыми лапами, внутри которых будет представлена картина Рождества Христова.

Обе инициативы исходят от Владыки Лукиана. Управляющий Благовещенской епархией считает, что исполнение колядок может привлечь в храмы тех горожан, которым близко народное пение.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа