Врач: бесплодных пар в Благовещенске с каждым годом становится больше

Врач: бесплодных пар в Благовещенске с каждым годом становится больше

Тенденцию отметила участница онлайн-конференции на ИА «Порт Амур» Ирина Полторыхина
30 октября 2014, 14:14
2037 5
Благовещенск, 30 октября, ИА «Порт Амур». Один из вопросов текущей онлайн-конференции, посвященной беременности и родам, коснулся высокого количества семейных пар, которые по каким-то причинам не могут завести детей. Отвечающая на вопросы читателей врач-гинеколог Ирина Полторыхина подтвердила, что пациентов с диагнозом «бесплодие» становится все больше. 

— Количество пар, обращающихся ко мне с диагнозом «бесплодие», стало примерно в два раза больше, чем пять лет назад, — рассказала Ирина Полторыхина. — Этому, как мне кажется, есть несколько причин. Во-первых, неблагоприятная экология оказывает буквально отравляющее действие на организм в целом и на репродуктивную систему в частности. Ускоряется ритм жизни, в связи с этим у горожан происходят стрессы, сбивается режим питания и сна. Еще влияние оказывают вредные привычки. 

Также врач-гинеколог считает, что причиной бесплодия и гормональных отклонений у женщин может быть раннее вступление в половую жизнь. 

— Если пять лет назад в среднем в половую жизнь девушки вступали в 20-25 лет, то сейчас в 14-18, — говорит врач. — Интересно, что при этом, первую беременность все чаще женщины откладывают и рожают после 30.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа