Всем «МИРа»: в России начали выдавать новые пластиковые карты

Всем «МИРа»: в России начали выдавать новые пластиковые карты

В первую очередь ее предлагают бюджетникам и льготникам
07 ноября 2016, 19:41
2092 12
Амурская область, 7 ноября, ИА «Порт Амур». В России началась эмиссия карт национальной платёжной системы «МИР». Принять их могут все самообслуживающиеся устройства Сбербанка, в том числе и в Амурской области. Денежные операции с картой доступны в 500 тысячах торговых POS-терминалах по всей стране — это 60 % устройств. В начале следующего года «МИР» начнут принимать во всех POS-терминалах банка. Это позволит расплачиваться картой в большинстве торговых точек на территории России, сообщает пресс-служба кредитной организации.

— Мы предложили всем желающим карты национальной платёжной системы «МИР», включая сотрудников бюджетной сферы и получателей социальных выплат, — сообщила управляющий директор Сбербанка Светлана Кирсанова. — Клиентам доступны дебетовые карты «МИР Классическая» и «МИР Социальная», а также зарплатная карта «МИР».

Новой картой можно рассчитываться за товары и услуги во многих торгово-сервисных предприятиях по всей России, оплачивать услуги ЖКХ, связи, налоги, штрафы, переводить денежные средства на банковские карты.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа