Вслед за «Википедией» против цензуры в Интернете выступил Twitter

Вслед за «Википедией» против цензуры в Интернете выступил Twitter

Популярные ресурсы протестуют против нового законопроекта
10 июля 2012, 19:38
791
10 июля, portamur.ru. В российском Интернете продолжается виртуальная акция протеста. В топ русскоязычного Twitter пользователи вывели хэштеги #ruwikiblackout. Так они выражают свое несогласие с законопроектом о создании единого реестра запрещенных сайтов. Ранее из-за этого законопроекта объявила забастовку русскоязычная «Википедия».   

Интернет-пользователи, также как и создатели самого популярного справочного интернет-ресурса, поясняют, что считают попыткой введения цензуры в Сети законодательную инициативу депутатов нижней палаты парламента.  

Напомним, русскоязычная «Википедия» на сутки ограничила доступ к сайту против находящегося на рассмотрении в Думе проекта, который может быть использован для создания в России «великого китайского файрвола».

Рассмотрение этих поправок, которые позволят создать в российском Интернете список запрещенных сайтов, проходит в Госдуме сегодня, 10 июля.

Twitter — самый популярный сервис по ведению микроблогов в режиме онлайн. Длина одного сообщения имеет ограничение в 140 символов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа