Встреча Нового года в Приамурье прошла без ЧС

Оперативные службы работают в усиленном режиме
01 января 2016, 13:13
1300
Амурская область, 1 января, ИА «Порт Амур». Утром 1 января губернатору Амурской области доложили о прохождении Нового года на территории региона. Как отметил начальник ГУ МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин, в праздник не было допущено чрезвычайных ситуаций. В Приамурье дежурство несли 113 подразделений противопожарной службы (270 человек и 117 единиц техники). За сутки было зарегистрировано восемь пожаров, жертв не допущено. В основном горели хозяйственные постройки.

Возгораний из-за фейерверков и пиротехнических средств не было. Об этом доложил заместитель председателя правительства области Алексей Венглинский. В местах, где использовалась пиротехника, дежурили пожарные бригады. Чрезвычайных ситуаций в социально значимых объектах не допущено, сообщает пресс-служба правительства региона.

Было зарегистрировано два сбоя по линии ЖКХ в Белогорске и Октябрьском районе, которые были оперативно ликвидированы.

— Сбои были устранены оперативно. Устранением проблем руководили главы муниципалитетов. Станислав Мелюков и Сергей Дементьев несли дежурство и в кратчайшие сроки отреагировали на возникшие проблемы. В итоге наши граждане получили коммунальные услуги до наступления Нового года, — отметил в своем докладе министр ЖКХ Амурской области Сергей Гордеев.

Губернатор Амурской области Александр Козлов также отметил важность своевременного вывоза бытовых отходов, остающихся после праздничных мероприятий. Он подчеркнул, что главы городов и районов должны уделять этому вопросу максимальное внимание, а также оперативно реагировать на погодные условия и активизировать деятельность по уборке дорог.

Оперативный штаб правительства области продолжает работу. Мобильные группы по-прежнему находятся в состоянии повышенной готовности. Ведь согласно докладу Матвея Гибадулина, традиционно вероятность происшествий в праздничные дни повышена.


Фото: amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа