Всю неделю в Приамурье будет морозно и бесснежно

Всю неделю в Приамурье будет морозно и бесснежно

Эта погода традиционна для этого времени
19 ноября 2012, 19:35
647
Мороз, переменная облачность и устойчивая погода преимущественно без осадков на всей территории области — такой прогноз делают амурские синоптики на эту неделю. Сейчас регион находится под влиянием антициклона, сообщает «Амурская правда».

По словам метеорологов, у антициклона, который в настоящее время прочно обосновался над Приамурьем, даже есть свое имя — Сибирский антициклон. Это традиционное и практически ежегодное природное явление. Как правило, антициклон набирает силу ближе к концу осени и формирует погоду в азиатской части материка на протяжении всего зимнего периода. Специалисты говорят, что год от года он приходит по-разному, однако в нынешнем сезоне антициклон сформировался в нормальные сроки.

В ближайшую неделю в регионе будет наблюдаться переменная облачность, существенных осадков синоптики не ждут. На территории области будет дуть слабый, а местами умеренный северо-западный ветер.

Как сообщила «АП» главный синоптик областного Гидрометцентра Елена Печкина, ночные температуры в северо-восточных районах упадут до 27-32 градусов мороза, до 22-27 по северо-западу и до 17-22 по югу. Днем на юге до минус 12, на севере до минус 17.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа