Юлия Липницкая выиграла серебро на чемпионате мира в Японии

Юлия Липницкая выиграла серебро на чемпионате мира в Японии

Ее обошла японка Мао Асада
30 марта 2014, 10:27
1733 2
В японской Сайтаме завершился чемпионат мира по фигурному катанию. Российская фигуристка Юлия Липницкая по итогам чемпионата стала второй, уступив вершину пьедестала японской спортсменке Мао Асаде. По сумме двух программ золотая медалистка Олимпиады-2014 в командных соревнованиях набрала 207,50 балла.

Первенствовала японка Мао Асада (216,69). Бронзовая медаль досталась итальянке Каролине Костнер (203,83), сообщает ИТАР-ТАСС.

Еще одна россиянка Анна Погорилая заняла четвертое место. Это означает, что на чемпионате мира в 2015 году сборную России будут представлять три фигуристки. По регламенту, для завоевания третьей квоты российским фигуристкам в Сайтаме необходимо было занять места, сумма которых не превысит 13.

В произвольном прокате россиянка упала на тройном сальхове. Юлия Липницкая заявила, что у нее не было шансов выиграть турнир даже в случае чистого проката, так как Мао Асада, ставшая победительницей, выступала у себя дома.

— Вы разницу в баллах видели? Не было шанса выиграть чемпионат мира у Асады в Японии, даже если бы я сделала чистый сальхов. Все равно была бы разница, — сказала Липницкая журналистам.

Россиянка добавила, что для нее не было шоком выходить на прокат после Асады. 

— Публика, эмоции и засыпанный подарками лед — это все у меня уже было в Китае, — говорит Липницкая. — Но там прокат получился отвратительный по сравнению с тем, что было сейчас. Так что, можно сказать, я сделала шаг вперед. Учусь кататься после таких фигуристок, скоро буду кататься чисто.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа