Юная модель из Благовещенска смогла получить зарплату только через суд

Юная модель из Благовещенска смогла получить зарплату только через суд

Работодателю пришлось выплатить не только гонорар, но и материальный ущерб
19 ноября 2016, 15:26
1667

Благовещенск, 19 ноября, ИА «Порт Амур». Благовещенский городской суд помог юной жительнице областного центра получить «кровные» от нечистого на руку работодателя.

В инстанцию обратилась мама несовершеннолетней девочки, которая предъявила иск владельцам одного из магазинов с требованием выплатить заработанные деньги ее 15-летней дочери, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

В ходе разбирательств, было установлено, что девушка чуть более месяца отработала в шоуруме манекенщицей, фотографируясь в одежде и аксессуарах для рекламы этого магазина. За труд с 10:00 до 15:00 ей полагалась выплата в размере 15 тысяч рублей. Однако работодатель не спешила рассчитаться с юной горожанкой.

Благовещенский городской суд постановил взыскать задолженность по заработной плате в размере 14 644 рублей 08 копеек, а также компенсацию морального вреда в размере 5 тысяч рублей с экс-начальника молодой модели. Кроме того, ответчику придется заплатить госпошлину в доход местного бюджета в размере 585,76 рубля.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа