Юные футболисты Приамурья сразятся за поездку в Лондон

В Благовещенске стартовали ежегодные соревнования среди команд из детских домов
28 января 2017, 14:48
1559
Благовещенск, 28 января, ИА «Порт Амур». Сегодня в СОК «Юность» стартовали всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов. Ребятам предстоит выложиться на 100%, чтобы пробиться в финал и выиграть путевку в Лондон.



Соревнования с символичным названием «Будущее зависит от тебя» привлекли ребят двух возрастных категорий: 2002-2003 и 2004-2005 годов рождения. Сначала футболисты сразятся за апрельскую поездку во Владивосток, где их ждут встречи с соперниками из Иркутской, Сахалинской и Магаданской областей, Республик Бурятия и Саха (Якутия), Забайкальского, Приморского, Хабаровского и Камчатского краев. Команда-победитель представит Дальний Восток на играх в Сочи, где и будет разыграна заветная путевка в Лондон.



Поддержать ребят пришли первые лица области и города.



— Сегодня начинается борьба за выход в полуфинал. Впереди — Владивосток, Сочи и, почему бы и нет, Лондон. Но самое главное даже не победа. Главное — это чувство локтя, командный дух, вера в поддержку друга. Важно знать, что рядом с вами находятся взрослые, которые помогут, подскажут, направят и разделят с вами радость ваших побед, — обратился к ребятам председатель Заксобрания Амурской области Константин Дьяконов. — Спасибо организаторам мероприятия за подаренный ребятам шанс — возможность проявить себя, поверить в собственные силы. Юным футболистам — большой удачи!



Также спортивного везения ребятам пожелали мэр Благовещенска Валентина Калита, министр спорта Амурской области Юрий Кретов, директор амурского отделения компании «МегаФон» Владимир Седов. Поддержать воспитанников детских домов и школ-интернатов пришла и министр соцзащиты области Наталья Киселева.



Кроме команд-победителей в двух возрастных категориях, главный судья соревнований выберет лучших вратаря, нападающего, защитника и бомбардира, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Амурской области.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа