За день до Крещения в Приамурье освятили воду

Запастись ею можно уже сегодня и в течение следующей недели
18 января 2015, 18:03
1646 1
Благовещенск, 18 января, ИА «Порт Амур». Уже сегодня православные амурчане направились в храмы своих городов и селений за святой водой. Ритуал провели за день до праздника — в Крещенский сочельник, который выпал на это воскресенье. Освятили воду в Благовещенске, Зее, Тынде, Свободном, Белогорье и Ивановке.


В храмах и церквях столицы Приамурья ритуал провели в районе 11-12 часов. Сегодня освященную воду можно набрать в Благовещенском кафедральном соборе в переулке Релочном до 19:30, сообщают в Благовещенской епархии. Кроме того, сделать это здесь можно будет в течение всей недели. В храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» раздавать святую воду будут до 21:00 сегодня и также в течение недели. В храме на Горького набрать ее можно до 19:00, а в храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии — до 20:00. 


Сегодня воду освятили и в комплексе «Живоносный Источник» в Белогорье, в иордани на реке Тынде, в Свято-Никольских храмах в Свободном и Зее, в Иоанно-Богословском храме в селе Ивановка.

Завтра ритуал повторят во всех перечисленных церквях, соборах и храмах. Кроме того, освятят воду 19 января и в Свято-Сергиевском приходе Тамбовки, и в храме благоверного князя Александра Невского в селе Игнатьево.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа