За гибель ребенка амурскому предпринимателю дали 2 года колонии-поселения

За гибель ребенка амурскому предпринимателю дали 2 года колонии-поселения

Двухлетняя девочка погибла, уронив на себя шкаф в одном из отделов «Амурской строительной ярмарки»
01 ноября 2010, 18:18
887
Сегодня, 1 ноября, Благовещенский городской суд признал виновным частного предпринимателя за совершение им преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Об этом сообщает следственное управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области.

Напомним, трагедия произошла в апреле 2008 года в одном из отделов «Амурской строительной ярмарки». Когда двухлетняя девочка попыталась открыть дверцу платяного шкафа, выставленного в одном из отделов магазина, незакрепленная конструкция упала на нее. Ребенок пролежал в коме около месяца, спасти девочку врачам не удалось.

Индивидуальный предприниматель, которому принадлежала выставленная мебель, оказался на скамье подсудимых. Следствие и суд установили, что мужчина не обеспечил соблюдение правил и требований, предъявляемых к порядку продажи корпусной мебели по образцам.

Приговором Благовещенского городского суда от 1 ноября 2010 года мужчине назначено наказание в виде двух лет колонии поселения с лишением права заниматься предпринимательской деятельностью в течение трех лет. Приговор в законную силу не вступил.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа