За неделю в Приамурье завезли 89 тысяч цветов

За неделю в Приамурье завезли 89 тысяч цветов

В аэропорту розы и хризантемы проверили на цветочный трипс
20 февраля 2016, 19:51
1130
Амурская область, 20 февраля, ИА «Порт Амур». За неделю — с 12 по 18 февраля — в Амурскую область из-за границы завезли 89 тысяч цветков и горшечных растений, а также 300 килограммов плодоовощной продукции.

Лилии, розы, хризантемы, гвоздики прибыли в основном из Эквадора, Израиля и Кении. Зелень в благовещенском аэропорту встречали сотрудники Россельхознадзора. Срезы растений проверяли на калифорнийского цветочного трипса. Этот вредитель опасен для тепличных, а также домашних цветов. Карантинного насекомого не обнаружили ни в одном растении. Вся продукция допущена к реализации на территории региона.

— Мы проверяем все партии цветов и плодоовощной продукции, которые поступают в Амурскую область из-за рубежа через Москву. Большая вероятность обнаружить этого вредителя в теплые времена года — это насекомое не переносит холод. Цветы, зараженные вредителем, сжигают, — рассказали в отделе надзора в области карантина растений на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа