За похолодание в жилых домах и соцучреждениях Благовещенска дирекцию АКС могут наказать рублем

За похолодание в жилых домах и соцучреждениях Благовещенска дирекцию АКС могут наказать рублем

Прокуратура провела проверку по факту снижения температурного режима
15 января 2013, 12:29
941 6
Благовещенск, 15 января, portamur.ru. Сбоем на котельной, обслуживающей квартал улиц Краснофлотская — Чайковского — Лазо и переулок Амурский, заинтересовалась прокуратура. Надзорный орган установил, что в снижении температур в детском саду № 3, школе № 14, в 80 многоквартирных домах и других соцучреждениях виновны коммунальщики. Они понесут административное наказание.  

В ходе проверки выяснилось, что с 11 по 14 января трубы в домах в районе таможни похолодали из-за того, что «Амуртеплосервис» начал регулировать режим теплообеспечения.

— По фактам нарушений теплоснабжения прокурором города 14 января главе администрации города Благовещенска Павлу Березовскому и главному управляющему директору ОАО «Амурские коммунальные системы» Наталие Куприной внесены представления, — рассказал старший помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.

Вместе с тем рассматривается вопрос о привлечении Наталии Куприной к административной ответственности по части 1 статьи 14.8 КоАП РФ (нарушение прав потребителей). Наказание по этой статье — предупреждение или внесение штрафа от 500 до 1 000 тысячи рублей.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа