За соцпомощью инвалидам Зейского района не придется подниматься на второй этаж

За соцпомощью инвалидам Зейского района не придется подниматься на второй этаж

Отдел соцстраха переедет в другое здание
16 февраля 2016, 15:11
912 2
Амурская область, 16 февраля, ИА «Порт Амур». Инвалидам Зеи и Зейского района не придется обращаться за социальной помощью на второй этаж. Отдел соцстраха переедет в новое здание, удобное для людей с ограниченными возможностями.

Напомним, с 1 января 2016 года полномочия по оказанию услуг по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации и путевками на санаторно-курортное лечение были переданы из соцзащиты в Фонд социального страхования. В Зее отделение фонда расположено на втором этаже торгового центра: чтобы попасть туда, инвалидам приходится преодолевать крутые ступеньки.

Как сообщают в районной администрации, неудобный вопрос скоро решится. В начале марта в Зее планируют ввести в эксплуатацию недавно построенное здание для офисных помещений, куда и переедет отдел фонда соцстраха.

— Новое здание расположено в переулке Жуковского, в трех минутах ходьбы от районной администрации. Здесь проходят 4 автобусных маршрута. Инвалидов будут принимать на первом этаже, — рассказал исполняющий обязанности заместителя главы Зейского района по социальным вопросам Анатолий Носов.

Также в этом году в Зейском районе планируют открыть подразделения Многофункционального центра в четырех поселках — Береговом, Октябрьском, Сосновом Бору и Верхнезейском. Все необходимые документы инвалиды смогут заполнить в МФЦ, не обращаясь за консультациями к специалистам.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа