За сутки амурские огнеборцы 28 раз тушили сухую траву

За сутки амурские огнеборцы 28 раз тушили сухую траву

Палы возникли в десяти районах и пяти городах
05 мая 2016, 18:36
687
Амурская область, 5 мая, ИА «Порт Амур». За минувшие сутки в Приамурье 28 раз тушили сухую траву. Палы возникли в десяти районах: Благовещенском, Константиновском, Ивановском, Серышевском, Зейском, Михайловском, Ромненском, Октябрьском, Сковородинском и Селемджинском, а также в областном центре и Белогорске, Свободном, Шимановске и Завитинске. Все возгорания были ликвидированы.

Кроме того, в регионе зарегистрировано 25 термических аномалий в Зейском, Михайловском, Белогорском, Магдагачинском, Свободненском, Серышевском, Сковородинском, Шимановском и Ромненском районах, а также в городе Зее.

Всего с начала пожароопасного периода текущего года пожарные подразделения на ликвидацию палов выезжали 920 раз, с огнем боролось более 4 100 человек и 1 153 единицы техники.

На сегодняшний день в Приамурье I класс пожарной опасности действует в Тындинском районе, II КПО — в Зейском, Селемджинском, Завитинском, Октябрьском, Архаринском, Белогорском, Бурейском, Константиновском, Мазановском, Магдагачинском, Серышевском и Ромненском районах, III КПО хозяйничает в Ивановском, Михайловском, Тамбовском, Шимановском, Сковородинском и Свободненском районах и, наконец, IV КПО действует в Благовещенском районе.

За прошедшие сутки органами надзорной деятельности ГУ МЧС России по Амурской области составлено четыре административных протокола, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Особый противопожарный режим действует на территории 25 муниципальных образований.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа