Задолженность по зарплате в Приамурье сокращают за счёт штрафов

Задолженность по зарплате в Приамурье сокращают за счёт штрафов

Работодатели уже выплатили 11 миллионов
24 октября 2016, 14:28
842

Амурская область, 24 октября, ИА «Порт Амур». В регионе растут суммы штрафов, которые взыскивают с работодателей за несоблюдение норм трудового законодательства. Нарушения выявляют по результатам проверок организаций-нарушителей, а благодаря озвученным санкциям в Амурской области удаётся сократить задолженность по заработной плате.

Итоги работы профильной государственной инспекции за 9 месяцев 2016 года специалисты ведомства озвучили корреспонденту телеканала ГТРК «Амур». По словам экспертов, в период с января по сентябрь к административной ответственности привлекли более тысячи должностных лиц и индивидуальных предпринимателей. На них наложили штрафные санкции на сумму более 20 миллионов рублей.  

На сегодняшний день амурчане недополучили от своих работодателей порядка 94 миллионов рублей. Эту проблему решает специальная группа — в её составе, кроме сотрудников трудовой инспекции, работают представители правоохранительных органов и надзорных ведомств, а также чиновники из правительства Амурской области. Заседания группы проходят еженедельно: на разбирательства приглашают руководителей предприятий-должников.

«На этих совещаниях всесторонне проводится работа и результаты не заставляют себя долго ждать. Так, за прошедшую неделю снижение задолженности составило порядка 11 миллионов 700 тысяч рублей», — рассказала руководитель государственной инспекции труда в Амурской области Ольга Донченко.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа