Заезжий мошенник обманул амурчанина на 1,4 миллиона

Заезжий мошенник обманул амурчанина на 1,4 миллиона

81-летний пенсионер собирал деньги на операцию
16 ноября 2016, 10:55
2446 2
Амурская область, 16 ноября, ИА «Порт Амур». Житель Самары украл крупную сумму у 81-летнего амурчанина, который собирал деньги на операцию.

Благовещенским городским судом установлено, что 24-летний гражданин в компании своего подельника, личность которого не установлена, присмотрел жертву на автобусной остановке. Дедушка шел из поликлиники после капельницы.

У доверчивого пенсионера мошенники попросили помощи, рассказав ему легенду о застрявшем на таможне грузе. Якобы из-за того, что они неместные, им придется платить большую пошлину, а для 81-летнего мужчины, живущего в Приамурье, ее размер значительно меньше.

Амурчанин поверил, снял со своего счета 1,4 миллиона рублей, которые собирал на операцию, и отдал самарцу. Последний в свою очередь пообещал вернуть эти деньги, дав ему в залог на хранение гораздо большую сумму, которая в итоге оказалась просто пачкой купюр из «банка приколов».

Свою вину 24-летний злодей признал, а Благовещенский городской суд назначил ему наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, с него взыскано 1,4 миллиона рублей в пользу потерпевшего, сообщает прокуратура Амурской области.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа