Закрытый пирог и 30 пирожных вытянули на президентскую премию

Благовещенские студенты получат ее из рук губернатора (фото)
16 ноября 2009, 13:39
753
Марина Филиппова и Артем Молчанов — учащиеся благовещенского училища №6 — вошли в десятку молодых людей, удостоенных премией президента России «Талантливая молодежь».

Молодой повар Марина Филиппова заняла третье место на восьмых Дельфийских играх России, которые проходили в этом году в Самаре. Участие в играх приняли более 2 тысяч девушек и юношей из 75 регионов. В профессиональном мастерстве соревновались музыканты, парикмахеры и фотографы. Только-только закончившая первый курс училища Марина стала одной из лучших в поварском искусстве. Девушка приготовила восхитительный закрытый пирог, и за свое мастерство получила третье место.

Выпускник училища Артем Молчанов участвовал во Всероссийской олимпиаде профмастерства по профессии «Повар, кондитер», которая проходила в Саратове. Здесь Артем занял второе место. Кроме того, президент Московской ассоциации кулинаров Тамара Шарова и жюри конкурса приняли решение вручить Артему диплом гильдии московских рестораторов, несмотря на то, что он занял второе место.

— Им нужно было на время приготовить 30 пирожных. Артем их очень красиво и оригинально украсил. Сейчас Артем поступил на заочное отделение в ДальГАУ – продолжает обучение по своей специальности. А 2 декабря его забирают в армию, — рассказала замдиректора ПУ №6 Ирина Лагунова.
 
Премии вручит губернатор области Олег Кожемяко. Премия Марины – 30 тысяч рублей, на счет Артема поступит в 2 раза больше. Торжественное награждение талантливой молодежи Приамурья пройдет 9 декабря в ОКЦ.

 
 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа