Замминистра РФ по развитию Дальнего Востока стал уроженец Свободного

Артур Ниязметов будет отвечать за привлечение инвестиций в регион
10 июля 2015, 11:32
3179
Дальний Восток, 10 июля, ИА «Порт Амур». Заместителем министра РФ по развитию Дальнего Востока стал уроженец Свободного Артур Ниязметов. Распоряжение об этом подписал Дмитрий Медведев. В обязанности нового замминистра будет входить практическая реализация одного из приоритетных направлений деятельности министерства — увеличение бюджетного финансирования Дальнего Востока и привлечение государственных инвестиций в регион, сообщили в пресс-службе Минвостокразвития. 
 
Артур Ниязметов — профессионал в области бюджетных инвестиций, межбюджетных отношений и государственного финансирования. Он родился в Свободном, с отличием окончил Хабаровскую государственную академию экономики и права (специализация «Государственные и муниципальные финансы»). Кандидат экономических наук. 

Артур Камилович начинал с должности финансиста в различных коммерческих организациях. С 2008 года по 2014 год работал в Министерстве регионального развития России, Министерстве энергетики России, Министерстве финансов России, занимаясь вопросами реализации федеральной адресной инвестиционной программы, государственных программ регионального развития, межбюджетными отношениями. 



— В последние годы в области государственного финансирования превалирует «бухгалтерский» подход. Отрадно, что на такую высокую должность назначается человек, подходящий к вопросам государственного бюджета с позиций развития. Это именно то, что нужно Дальнему Востоку, — считает член Общественной палаты, первый заместитель председателя комиссии по вопросам инвестиционного климата Николай Остарков. 

Накануне глава Амурской области Александр Козлов встретился с новым замминистра и поздравил его с назначением. В рамках встречи и. о. губернатора обсудил с Артуром Ниязметовым пути дальнейшего сотрудничества и перспективы развития региона.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа