Запасы топлива на амурских котельных превышают 109 %

Запасы топлива на амурских котельных превышают 109 %

Министерство ЖКХ доложило о полной готовности региона к зиме
23 октября 2017, 18:45
810 1
Амурская область, 23 октября, ИА «Порт Амур». Запасы топлива на амурских котельных превышают 109 %. В частности угля заготовили 509,6 тысяч тонн при плане 467 тысяч, дров — 6,1 тысячи тонн при плане в 3,6 тысячи. Министерство ЖКХ доложило о полной готовности региона к зиме.

Как сообщает пресс-служба амурского правительства, на сегодняшний день урегулированы и перебои с поставками угля железнодорожным транспортом из Красноярского края. Ранее о сбоях в графике рассказал губернатор Приамурья Александр Козлов зампреду правительства России Дмитрию Козаку в ходе видеоселектора. Топливо поставлялось в полном объёме, но иногда происходили сбои в графике доставки. Железнодорожные вагоны приходили не с оговоренной регулярностью, и в итоге могли прийти все разом, что создавало проблемы. Сейчас система восстановилась.

При этом тепловые сети и жилищный фонд к наступлению зимы готов на 100 %, котельные и водопроводные сети — на 99,7 %.

— Для подготовки объектов ЖКХ заменено 94 котла, отремонтировано 32,1 километра тепловых сетей, 19,3 километра водопроводных сетей и 2,7 километра канализационных, — доложил министр жилищно-коммунального хозяйства области Сергей Гордеев.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа