Застройщик Восточного оплатил долг в 70 миллионов рублей

Застройщик Восточного оплатил долг в 70 миллионов рублей

Чтобы сохранить репутацию, он продал скальный грунт
01 июля 2016, 09:34
1135
Амурская область, 1 июля, ИА «Порт Амур». Крупный застройщик космодрома Восточный чуть не лишился имущества из-за долга. Своему коммерческому партнеру подрядчик не заплатил почти 70 миллионов рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Амурской области.

10 июня 2016 года в отношении строительной компании свободненские судебные приставы возбудили исполнительное производство. Организация не выплатила вовремя начисленные проценты за пользование коммерческим кредитом в размере 69,5 миллиона рублей. Сотрудники службы приставов установили, что у должника имеется готовая продукция — скальный грунт. 27 июня на это имущество должника наложили арест. Почти 199 тысяч тонн арестованного скального грунта были оценены по 350 рублей за тонну. В этот же день в отдел судебных приставов поступило ходатайство от руководства предприятия о самореализации арестованной скальной породы.

Вчера строительная компания перечислила на депозитный счет районного отдела судебных приставов денежные средства в сумме 69,5 миллиона рублей, которые, в свою очередь, поступили от покупателей скального грунта. В этот же день вся сумма задолженности была перечислена взыскателю.

Решение суда исполнено. Застройщик космодрома Восточный сохранил свою деловую репутацию.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа