Завтра в благовещенское небо взлетят 30 белых шаров

Завтра в благовещенское небо взлетят 30 белых шаров

А в церкви пройдет панихида по умершим от СПИДа
18 мая 2009, 11:06
539
Завтра, 19 мая, с 10.30 до 12.00 перед входом в Гавриило-Архангельский монастырь (угол улиц 50 лет Октября и Горького) волонтеры «ДОМ» выпустят в небо 30 белых шаров с красной атласной лентой с именами амурчан, ставших жертвами СПИДа. А в церкви пройдет богослужение по умершим.

Акция приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Первый этап уже прошел: вчера состоялся рок-концерт «Чужой боли — нет!», организованный музыкально-творческой студией «Арт-Мажор» центра эстетического воспитания.

6 рок-групп воспитанников и выпускников студии выступали на малой сцене ОКЦ. В это время волонтеры добровольной организации молодежи «ДОМ» раздавали горожанам листовки и символы акции — атласные красные ленты в виде капель крови.

— Наша акция направлена не столько на информирование населения о путях заражения СПИДом, ведь это общеизвестная информация. Наша цель — внести свой вклад в формирование толерантного отношения к таким больным, — говорит ведущий специалист отдела по работе с молодежью администрации Благовещенска Евгения Диченко. — Среди дальневосточных регионов Амурская область на первом месте по числу заболеваемости ВИЧ-инфекциями. На 1 января 2009 года в области зарегистрировано 353 ВИЧ-инфицированных, это на 26 человек больше, чем в прошлом году. Многие люди живут с ВИЧ и хотят жить и общаться нормально.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа