Зюгановцы против ленинцев

Зюгановцы против ленинцев

КПРФ пытается через суд заставить «Коммунистов России» сменить название
14 мая 2016, 17:11
876 1
Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ) не оставляет попыток заставить своих конкурентов из «Коммунистов России» сменить название, сообщают dni.ru.

Судебные тяжбы по этому поводу длятся уже год, но и последнее заседание арбитражного суда закончилось ничем. «Коммунисты России» считают претензии партии Геннадия Зюганова абсурдными и обвиняют ее в попытке монополизировать коммунистическую символику.

Арбитражный суд Москвы перенес на 4 июля слушания по иску КПРФ к «Коммунистам России», передает РАПСИ. Последние пригласили в суд Министерство юстиции, которое должно дать оценку правомерности использования названия партии.

КПРФ требует от «Коммунистов России» отказаться от слов «коммунистическая партия» в названии, считая это недобросовестной конкуренцией. Партию Зюганова смущает сходство с собственным наименованием: там опасаются, что избиратели могут перепутать их в бюллетенях.

Однако лидер «Коммунистов России» Максим Сурайкин считает иск коллег из КПРФ настоящим абсурдом. Он обвинил партию Зюганова в попытке присвоить эксклюзивные права на коммунистические наименования.

«Весь иск построен на логике нарушения их коммерческого права. Они даже в своем последнем обосновании написали, что считают избирателей пользователями политических услуг. Политика для КПРФ – чистой воды коммерция. Поэтому они считают, что мы – настоящие коммунисты – нарушаем их коммерческое право».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа