Амурчане предложили печатать ориентировку на Веру Захарову на обороте квитанций за ЖКУ

Добровольцы попросили помощи в поисках у губернатора области
12 декабря 2014, 17:18
2102 2
Благовещенск, 12 декабря, ИА «Порт Амур». Амурчане распространяют в социальных сетях петицию в поддержку поисков Веры Захаровой. Школьница пропала в Белогорске 8 сентября. Неравнодушные жители области просят не забывать о девочке и продолжать поиски. Документ добровольцы адресовали губернатору области Олегу Кожемяко.

«Ежедневные поиски, к сожалению, не принесли никаких результатов. Листовки о девочке постепенно снимают, все забывается, следствие заходит в тупик и затихает. Прошло три месяца. Волонтеры прекратили поиски девочки в связи с погодными условиями. В Интернете создана группа, посвященная теме пропажи Веры Захаровой. Люди распространяют информацию по социальным сетям, размещают информацию о ребенке с фотографией и контактными телефонами. Мама Веры пишет обращения в различные инстанции и на телевизионные передачи, но все безрезультатно», — описывают ситуацию в петиции волонтеры.


В свою очередь, губернатора они просят помочь в трех направлениях: привлечь к поискам ребенка спасателей и военных, а также предписать местным телеканалам хотя бы раз в неделю транслировать ориентировку на Веру Захарову и, кроме того, разместить информацию о девочке на оборотной стороне квитанций за коммунальные услуги и электроэнергию. 

К настоящему моменту свои подписи под петицией в одной из социальных сетей поставили порядка 150 человек. Документ подписывают не только амурчане, но и жители других уголков России, например, Читы, Барнаула, Томска, Набережных Челнов, Новоалтайска и других городов. 

Ранее волонтеры уже письменно обращались в амурское управление МВД и к главе Белогорска. Добровольцы спросили у мэра этого города, почему запретили показ 7-минутного ролика о Вере. 


«Запрета на показ видеоролика о пропавшей Вере Захаровой, смонтированного ее родными, не было и нет. Вместе с тем сообщаю, что мама Веры обращалась в администрацию города с просьбой разрешить показ 7-минутного видеоролика на основе фотографий Веры для водителей на транспортной кольцевой развязке. С родными девочки была проведена беседа о том, что данный участок дорожной сети является объектом повышенной опасности и требует от водителей предельного внимания, особенно в ночное время. Родители девочки согласились с этим и провели показ видеоролика в других местах», — ответили на обращение в администрации Белогорска. 

В белогорской мэрии подчеркнули, что ориентировка на Веру Захарову транслируется ежедневно по трем телевизионным каналам и печатается в белогорских СМИ. Кроме того, информация о пропавшем ребенке выходит в эфире «Авто-радио-Белогорск». «Органами местного самоуправления города Белогорска приняты все возможные меры, направленные на розыск Веры Захаровой. Поиски девочки продолжаются», — добавили в администрации.

Подобный ответ поступил и от амурского УМВД: «Сотрудниками УМВД осуществляются все необходимые следственно-оперативные мероприятия в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения несовершеннолетней Захаровой В.» 

Напомним, Веру ищут уже более трех месяцев. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа