Амурчанин, доказавший, что невиновен в аварии, пытается отсудить у главного «гаишника» района моральный ущерб

Амурчанин, доказавший, что невиновен в аварии, пытается отсудить у главного «гаишника» района моральный ущерб

Свои переживания молодой человек оценил в 20 тысяч рублей
18 сентября 2013, 18:17
1295 1
Амурская область, 18 сентября, ИА «Порт Амур». Амурчанин, доказавший в суде свою невиновность в аварии, потребовал у начальника отдела ГИБДД по Серышевскому району Дмитрия Дубины возместить моральный ущерб. Сергей Коваленко оценил свои переживания в 20 тысяч рублей. Кроме того, молодой человек требует возмещения затрат на услуги адвоката и судебные издержки. 

— В результате того, что сотрудники Госавтоинспекции решили, что я виноват в аварии, я лишился права получить страховку в размере 120 тысяч рублей и компенсацию за разбитый автомобиль, который нецелесообразно восстанавливать, так как сумма восстановления превышает рыночную. Кроме того, для военнослужащего ДТП является грубым нарушением воинской дисциплины. На месячнике безопасности дорожного движения, который проходил у нас в клубе, был собран весь личный состав воинской части, меня просклонял представитель ГАИ, как злостного нарушителя, не справившегося с управлением! В итоге же суд встал на мою сторону, производство было прекращено за отсутствием состава правонарушения, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» Сергей Коваленко. 

В своем заявлении молодой человек указал, что очень тяжело перенес случившееся: «я испытывал стыд перед друзьями и родственниками за то, что у меня в тот момент не было доказательств незаконных действий. Я очень сильно переживал по поводу моего привлечения к административной ответственности и возможного лишения права управления сроком до двух лет, поскольку моя семья останется без средств к существованию, соответственно, даже в настоящее время я нахожусь в стрессовом состоянии».

Моральный вред, причиненный ему руководителем местной Госавтоинспекции, подписавшим постановление об административном правонарушении, Сергей оценил в 20 тысяч рублей. Услуги адвоката обошлись амурчанину в 30 тысяч рублей. 

В свою очередь полицейские также обратились в суд с возражением. Суммы, которые потребовал молодой человек, они посчитали необоснованно завышенными. 

Очередное заседание суда по этому делу состоится завтра, 19 сентября.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа