Амурский гиревик стал абсолютным победителем турнира в Детройте

Амурский гиревик стал абсолютным победителем турнира в Детройте

Наш земляк показал американцам, как нужно тягать гири
25 ноября 2011, 09:21
787
В Детройте (США) завершился международный турнир по гиревому спорту. Кроме хозяев соревнований, в нем участвовали атлеты из Канады, Японии, Италии, Украины и три гиревика из России, среди них благовещенец Сергей Руднев. Все наши спортсмены победили за явным преимуществом.

Ничего удивительного в том нет: все приглашенные на турнир россияне — неоднократные победители и призеры чемпионатов мира, а их соперники занялись гирями совсем недавно. Сергей Руднев в весовой категории до 64 килограммов совершил 94 толчка и 153 рывка. В каждом упражнении он сделал подъемов больше, чем занявший второе место американец по сумме двух движений.

Соревнования собрали рекордное для США количество гиревиков — 152 участника, большинство из них из штата Мичиган. Очень большая массовость, особенно если учесть, что спортсмены вносили по 60 долларов турнирного взноса, а победителей и призеров ждали только медали.

— Проводись у нас соревнования с такими условиями, вряд ли кто в них принял участие, — заметил Сергей Руднев. — А для американцев этот турнир был чем-то вроде тусовки. Приехали, потягали гири в свое удовольствие, пообщались.

По окончании турнира титулованные россияне поделились опытом и мастерством с американскими гиревиками.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа