Амурское зерно отправили в Китай, Монголию и Вьетнам

Поставки проконтролировал Россельхознадзор
06 апреля 2025, 14:49
733
Россельхознадзор с начала года проконтролировал более 140 тысяч тонн зерна, которое шло на экспорт из Приамурья. Продовольствие принимали Китай, Монголия и Вьетнам.  

Сельхозтоваропроизводителям оформлены документы на вывоз 72 тысяч тонн сои, семи тысяч тонн кукурузы, четырех тысяч тонн овса и двух тысяч тонн ячменя в Китай. Помимо этого, во Вьетнам отгружено 64,5 тонны сои, а в Монголию — 140 тонн кукурузы.

Инспекторы произвели отбор проб растительной продукции. Карантинных организмов не обнаружено. В результате амурские предприятия получили свыше четырех тысяч фитосанитарных сертификатов на экспорт зерна из Приамурья, сообщили Порт Амуру в пресс-службе управления. 

Фото: piqsels.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа