Благовещенские полицейские вновь обнаружили на центральном рынке пиратские диски

Благовещенские полицейские вновь обнаружили на центральном рынке пиратские диски

Ущерб правообладателям переваливает за миллион рублей
18 октября 2012, 19:56
1496 11
Благовещенск, 18 октября, portamur.ru. Крупную партию контрафактных дисков на днях изъяли благовещенские полицейские. Информацию о том, что на территории центрального рынка областного центра продаются диски со сборниками и киноновинками, которые еще не появились в свободном прокате, полицейские получили в середине октября. Данные подтвердились во время проверки.

Как выяснилось, пиратскую продукцию сбывали в нескольких торговых точках областного центра, в том числе и на центральном рынке. Здесь же оперативники обнаружили склад. Около полутора тысяч нелегальных дисков хранилось в контейнере.

«В настоящий момент изъятая продукция находится на исследовании, по результатам которого в Российскую антипиратскую организацию будет направлен запрос об ущербе, причиненном правообладателям. По предварительной оценке, он превышает сумму в 1 млн. рублей. Устанавливается также, откуда в Приамурье поставлялся товар», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.  

Полицейским уже удалось установить, что организатором бизнеса являлся 26-летний молодой человек. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Виновнику за нарушение авторских и смежных прав может грозить до шести лет лишения свободы со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа