Благовещенский горсуд оставил под стражей Марину Михайлову

Экс-мэру Тынды продлили срок меры пресечения
13 марта 2023, 13:23
1578
Благовещенский городской суд продлил меру пресечения в виде заключения под стражей в отношении экс-мэра Тынды Марины Михайловой. В СИЗО она будет оставаться еще месяц. 

Как сообщили Порт Амуру в пресс-службе суда, соответствующее ходатайство подал следователь. 10 марта оно было поддержано. Марина Михайлова продолжит содержаться под стражей еще на месяц — до 14 апреля. Суд посчитал, что она может скрыться от предварительного следствия. 

Напомним, экс-главу Тынды обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. 

По версии следствия, в 2021 году администрация Тынды в лице мэра города заключила договор с ООО на выполнение работ по капремонту улицы Красная Пресня. Согласно условиям контракта, подрядчик должен был закончить работы к августу 2024 года, оплата должна была производиться поэтапно только за фактически выполненные работы. 

Вместе с тем в декабре 2021 года Михайлова приняла решение об оплате строительного материала по документам, предоставленным подрядчиком. По указанию мэра на счет организации поступили около 132 миллионов рублей. При этом работы на эту сумму подрядчик не произвел.

Фото: архив, скриншот t.me/blg_sud
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа