Благовещенцы пожаловались, что коммунальщики уничтожили кипятком куст редкой сирени

Благовещенцы пожаловались, что коммунальщики уничтожили кипятком куст редкой сирени

В ходе ремонта они сливали воду во двор, где отдыхают пенсионеры и дети
29 мая 2013, 18:56
805
Благовещенск, 29 мая, portamur.ru. Жители благовещенской многоэтажки, расположенной по адресу Текстильная, 23, были возмущены действиями коммунальщиков, работавших у них во дворе. Место, где гуляют бабушки и дети, они залили кипятком.  

— Единственное место во дворе, где можно вечером спокойно посидеть на лавочке, отдохнуть, полностью залили кипятком! А ведь мы только вчера здесь разбили клумбы, посадили деревья! — пожаловалась на коммунальщиков жительница дома Вера Сторожук. — Жалко редкий куст сирени, который теперь уже не приживется…

Специалисты «Амуртеплосервиса», которые работали на участке в течение дня, отмечают, что пойти на такие меры им пришлось из-за поломки задвижек теплотрассы — чтобы их наладить, пришлось слить воду.

— Это вода не канализационная, а сетевая. Вреда она не причинит — остынет и впитается в землю, — разъяснили рабочие жителям. — Да и выхода у нас не было, как не сливать воду во двор, которого, кстати, вблизи теплотрассы минимум чем на шесть метров быть не должно.  

Отметим, что это не первый случай, когда жителей дома по Текстильной, 23 «ущемляют» в правах. Недавно завершился суд по строительству возле их дома двухэтажного здания, на первом этаже которого размещался бы продуктовый магазин, а на втором — картинная галерея. Горожане, уверенные, что бизнес-леди планирует построить очередную пивнушку, взбунтовались.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа