Дело о трупе в багажнике передано в суд

Дело о трупе в багажнике передано в суд

Парочка попала в ДТП, удирая от погони
25 апреля 2011, 14:17
750

Амурский следственный комитет сообщил о завершении расследования убийства молодой женщины, совершенного в начале осени прошлого года. Тело погибшей, искромсанное ножом, обнаружили сентябрьским утром работники арестплощадки, на которую был доставлен автомобиль после ДТП.

Как выяснило следствие,  поздно вечером 13 сентября 2010 года 23-летний обвиняемый вместе со своей знакомой находился в принадлежащем ему автомобиле во дворе одного из домов, расположенных на улице Мухина областного центра. Девушка пожаловалась своему молодому человеку о том, что их общая знакомая распространяет о ней обидные слухи. Подследственный позвонил обидчице и предложил встретиться.

Через некоторое время они втроем после совместного распития спиртного приехали в район пересечения улиц Ломоносова — Калинина. Там молодой человек предложил женщине выйти из автомобиля на улицу для разговора, при этом он захватил с собой нож. На улице разгоряченный мужчина несколько раз ударил женщину ножом в шею и грудь. После этого он погрузил тело в багажник и попытался скрыться, но по дороге попал в дорожно-транспортное происшествие. В результате аварии пострадали и водитель, и его подруга. Им потребовалась госпитализация.

Кроме того, сообщалось, что молодые люди, направляясь на 17-й километр, чтобы избавиться от тела, решили немного подкалымить и подхватили голосующего на дороге молодого парня. Он тоже пострадал в аварии.

Зимой молодой человек прошел судебно-психиатрическую экспертизу в Хабаровске и был признан вменяемым.

— В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором и уголовное дело направлено в Благовещенский городской суд для рассмотрения, — уточнил старший помощник руководителя Следственного комитета Алексей Лубинский.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа