К поисками пропавшей в Свободном девочки подключились сотни амурчан и кинологи

Рассматриваются две версии
21 августа 2018, 14:52
6627 5
Сотни амурчан подключились к поискам исчезнувшей в Свободном пятилетней девочки, которая пропала накануне вечером. По данным из неофициальных источников, есть две основные версии исчезновения ребенка — криминальная и несчастный случай.

На данный момент в районе поисков работают около 150 волонтеров, сотрудники МЧС, спасатели Свободного, кинолог с собакой, а также следователи и полицейские. По распоряжению ио главы города к розыску пропавшей Софьи также подключились отдел молодежи городской администрации и замглавы города по соцвопросам.



— Вчера сразу после поступления информации об исчезновении девочки, мы выехали на ее поиски, — рассказал замглавы города по соцвпоросам Олег Овчаренко. — Была просьба от людей оставить работать уличное освещение в темное время суток. В итоге, МКП «Дорожник» оставило гореть фонари всю ночь.

Волонтерский штаб, где добровольцы распределяются по группам, расположился на улице Партизанской в Залинейном районе. Оттуда амурчане отправляются прочесывать близлежащую местность и осматривать труднодоступные места.



За время поисков волонтеры опросили местных жителей, осмотрели Зейский пляж и переезд, свалку, мост на хладокомбинат и рядом стоящие заброшенные здания, а также бывший детский дом и бомбоубежище. Водолазы обследовали реку Джелун. По информации советника главы Свободного, пока поиски не увенчались успехом. Местоположение маленькой Сони до сих пор остается неизвестно.

Напомним, малышка пропала накануне около 16 часов дня. Девочка вышла погулять во дворе дома по улице Партизанская и исчезла. На момент ухода Софья была одета в красное платье, красные тапочки-шлёпанцы и красные колготки.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».

Жителей Свободного просят посмотреть записи с регистраторов за вчерашний день. Возможно, на видео попал ребенок.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа