Мэр Благовещенска наградил фельдшера «скорой»

Машина попала в ДТП, и медик спас детей от серьезных травм
12 августа 2020, 16:29
866
Сегодня, 12 августа, мэр Благовещенск Олег Имамеев навестил фельдшера городской станции скорой помощи Сергея Рудых. Мужчина входил в состав бригады, автомобиль которой попал в жесткое ДТП в амурской столице. Сергей смог удержать двоих детей при лобовом столкновении машин во время аварии и тем самым уберег их от сильных травм.

Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, медик рассказал мэру, что во время столкновения действовал быстро, не задумываясь, в доли секунды успев обхватить детей. Как заметила мама Сергея, скорее всего, сработала спортивная реакция — благовещенец занимается карате.



Олег Имамеев поблагодарил фельдшера за самоотверженность и решительность, проявленные в экстремальной ситуации при спасении жизни и здоровья детей. Глава амурской столицы отметил, что поступок Сергея является хорошим примером для каждого человека и вручил ему благодарственное письмо и памятный подарок.

Напомним, резонансная авария произошла 10 августа на улице Мухина. В машину скорой помощи въехала Toyota Corolla, водитель которой погиб. В это время в скорой находились пять человек, в том числе двое детей полутора и 11 лет, которых везли в детскую городскую больницу.

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа