На прокладку теплосетей к микрорайону «Таежный» в Тынде требуется почти сто миллионов рублей

На прокладку теплосетей к микрорайону «Таежный» в Тынде требуется почти сто миллионов рублей

В столице БАМа прошло совещание с представителем Минвостокразвития и членами амурского правительства
24 января 2013, 18:30
1682
Амурская область, 24 января, portamur.ru. Вчера на главной стройплощадке Тынды прошло совещание по подведению теплосетей к новому микрорайону «Таежный».

— Совещание провели министр строительства и архитектуры области Вячеслав Бояров, зампред Александр Житков, а также представитель министерства по развитию Дальнего Востока Яков Гринкруп, — рассказал исполняющий обязанности мэра города Тынды Евгений Черенков.  

На данный момент основной задачей для строителей благоустроенного жилья в Тынде является проведение теплосетей в микрорайон «Таежный». Эта тема стала главной на состоявшемся вчера совещании на стройплощадке будущего микрорайона, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

— На финансирование работ по прокладке теплосети потребуется около 99 миллионов рублей, средства уже заложены в бюджете области и могут быть использованы, — пояснил министр строительства и архитектуры области Вячеслав Бояров.

Заместитель директора департамента развития инфраструктуры министерства по развитию Дальнего Востока Яков Гринкруп рекомендовал определиться с требованиями к подрядной организации, которая займется строительством теплотрассы не позднее 1 февраля. После этого следует провести конкурс на определение подрядчика и заключить договор субаренды участка. Параллельно будет заказан материал для строительства.

На прокладку теплосетей потребуется около трех месяцев. Планируется, что уже к августу микрорайон будет полностью подключен к теплоснабжению.

На сегодняшний день, по информации подрядчиков, возведено восемь домов, но внутренняя отделка в них еще не началась. Дом № 15 уже подключен к отоплению локальной котельной, к этому же готовят и дом № 14.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа