Заявление для участия в ЕГЭ от амурских выпускников ждут по 1 февраля.
Как сообщает региональное минобрнауки, одиннадцатиклассники могут подать документ в своей школе. Выпускники прошлых лет, а также студенты колледжей подают заявления в места, определенные приказом министерства образования и науки области.
Для участия в ЕГЭ необходимо предоставить паспорт или документ, удостоверяющий личность, СНИЛС.
После 1 февраля заявления об участии в ЕГЭ принимаются только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально, но не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.
«Перед каждым одиннадцатиклассником стоит серьезная задача: выбрать те предметы, которые необходимы для поступления в вуз. Важно заранее на сайте высшего учебного заведения ознакомиться с условиями приема и узнать, результаты каких предметов будут засчитываться в качестве вступительных испытаний на ту или иную специальность. Сегодня как никогда востребованы профессии технической и инженерной направленностей, для которых пригодятся результаты ЕГЭ по профильной математике, физике, химии, информатике. Еще есть время, чтобы все окончательно взвесить и принять правильное решение», — прокомментировали в отделе общего образования регионального минобрнауки.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
23 апреля 2025
114 фото

Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Если не хочется разбирать елку
«Наряжая новогоднюю ель, человек вновь начинает ощущать своего внутреннего Ребенка»
Время отказа от курения
«Встречайте Новый год с ясным сознанием, чистыми легкими и сильным сердцем!»
Зима — сезон борьбы с пигментацией
«Ряд заболеваний может приводить к ее появлению даже с SPF-защитой»
Профилактика рака легкого
«Отказ от курения и прохождение флюорографии — самые важные превентивные меры!»
Сочетание действующих веществ в уходовой косметике
Екатерина Литвинова
врач-косметолог, дерматолог, трихолог

Нашли ошибку? Ctrl+Enter