Россия, 14 октября, ИА «Порт Амур». Крымский полуостров и Дальний Восток первыми получат новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей. Об этом сообщила руководитель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина.
Новые банкноты начали поступать в обращение с 12 октября. Массовое распространение «крымские» и «дальневосточные» рубли получат в декабре 2017 года.
Самыми первыми новые деньги получат Дальний Восток и Крым — регионы, которые изображены на банкнотах. Также уже в октябре купюры будут введены в обращение в Москве, пишет «Российская газета».
Напомним, города для изображения на новых банкноты выбраны в результате всероссийского открытого голосования. На 2000-рублевке запечатлены космодром Восточный и мост на остров Русский во Владивостоке, а на 200-рублевке — Херсонес Таврический и памятник затопленным кораблям в Севастополе. Причем, новая банкнота 200 рублей будет сверхпрочной и долговечной благодаря особой пропитке.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
23 апреля 2025
23 апреля 2025
114 фото

Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Если не хочется разбирать елку
«Наряжая новогоднюю ель, человек вновь начинает ощущать своего внутреннего Ребенка»
Время отказа от курения
«Встречайте Новый год с ясным сознанием, чистыми легкими и сильным сердцем!»
Зима — сезон борьбы с пигментацией
«Ряд заболеваний может приводить к ее появлению даже с SPF-защитой»
Профилактика рака легкого
«Отказ от курения и прохождение флюорографии — самые важные превентивные меры!»
Сочетание действующих веществ в уходовой косметике
Екатерина Литвинова
врач-косметолог, дерматолог, трихолог

Нашли ошибку? Ctrl+Enter