После нападения на благовещенского полицейского автолюбитель несколько лет скрывался за рубежом

После нападения на благовещенского полицейского автолюбитель несколько лет скрывался за рубежом

В итоге мужчина получил шесть лет колонии строгого режима
22 июля 2021, 15:41
1745
Автолюбитель совершил серьезное преступление в Благовещенске, после чего уехал из страны и скрывался за рубежом. Однако он все равно не смог избежать наказания, сообщает СУ СКР по Амурской области.

Так, в декабре 2016 года возле одного из домов по улице Калинина сотрудники ДПС оформляли нарушение: водитель управлял авто, будучи пьяным.

«Во время разбирательств мужчина оттолкнул одного из стражей порядка, сел в свой автомобиль и начал движение. В это время инспектор, чтобы пресечь попытку водителя скрыться, через открытое окно водительской двери схватил одной рукой руль автомобиля, а второй удерживал одежду водителя. Последний, не реагируя на законные требования сотрудника, продолжил движение, набрал скорость около 40 километров в час, после чего еще раз с силой оттолкнул инспектора, который, не удержавшись, упал на землю и получил телесные повреждения», — сообщает СУ.

В конечном итоге водителя задержали. Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ. Однако автолюбитель уехал из страны, он скрывался на территории бывшей союзной республики. Впрочем, в апреле 2020 года мужчину взяли под стражу и этапировали в Россию.

Ранее этот человек неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Благовещенский городской суд приговорил его к 6 годам колонии строгого режима.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа