В Свободном из-за водителя-нарушителя пострадал инспектор ДПС

Полицейского зажало между кирпичной стеной и автомобилем
29 апреля 2022, 17:18
1055
В Свободном по вине водителя-нарушителя получил травму инспектор ДПС. Об этом сообщили в областном УМВД.

22 апреля на автодороге «Объезд города Свободный» внимание экипажа ДПС привлекла иномарка Toyota Crown. У водителя потребовали остановиться, но тот продолжил движение, увеличив скорость. Завязалась погоня. В итоге в одном из дворов Свободного авто было заблокировано экипажем ДПС. 

«В том момент, когда инспектор подошел к машине, водитель схватил сотрудника полиции за обмундирование и начал движение, протащив полицейского несколько метров, — рассказывают в УМВД. — Автомобиль совершил столкновение со стеной гаража, при этом сотрудник полиции оказался зажатым между кирпичной стеной и транспортным средством. В результате произошедшего инспектор ДПС получил травму».

Нарушителем оказался 37-летний житель Свободного. Как сообщает областное СУ СКР, мужчине предъявлено обвинение в «применении насилия в отношении представителя власти» (часть 2 статьи 318 УК РФ). Амурчанин признал свою вину в преступлении. 

В полиции между тем отмечают, что инспектор, несмотря на полученную травму, уже приступил к исполнению своих служебных обязанностей. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа