Спикером амурского парламента снова может стать Константин Дьяконов

Его поддержали единороссы
24 сентября 2021, 11:39
2396
Единороссы выдвинут на должность председателя Законодательного собрания Амурской области Константина Дьяконова. Его кандидатуру выбрали на заседании Президиума регионального политического совета Амурского отделения партии. 



«Я очень благодарен своим коллегам по партии за то, что они доверили мне крайне ответственный и значимый пост. Для меня работа на этой должности уже известная, ранее я уже возглавлял Законодательное Собрание. Если мою кандидатуру поддержат все депутаты, я буду рад работать со всеми фракциями, ведь мы все работаем на благо жителей Амурской области», — сказал Константин Дьяконов. 

Напомним, ранее Константин Дьяконов уже занимал пост спикера регионального Законодательного собрания. В 2019 году он освободил его досрочно, написав заявление на увольнение по собственному желанию, объяснив это переходом на другую работу. 



Кроме того, члены Президиума определили кандидатуру депутата регионального парламента, которого будут рекомендовать от лица новой фракции единороссов в состав Совета Федерации. Большинство присутствующих поддержали избранного по списку депутата амурского парламента, советника губернатора Амурской области и основателя Фонда поддержки талантливой молодежи «Будущие лидеры» Артема Шейкина, сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России». 

Фото: amur.er.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа