Таксисты Свободного наживаются за счет проблем проезда в залинейную часть города

Таксисты Свободного наживаются за счет проблем проезда в залинейную часть города

За поездку они просят до 700 рублей
12 октября 2018, 11:07
2219 2
И.о. мэра города Свободного Владимир Константинов обратился к местным таксистам с просьбой оставаться людьми. Жители города жалуются на то, что частные извозчики серьезно завышают цены на свои услуги.

«Я хочу обратиться к таксистам, которые пытаются «навариться» на беде города. Мне поступают в инстаграм сообщения о том, что пассажиров на таксомоторах везут за линию и за 400, и за 500, и даже за 700 рублей. Будьте людьми! Пожалуйста», — написал в своем аккаунте Instagram Владимир Константинов.

Между тем, в Свободном продолжаются работы по приведению в нормальное состояние объездных дорог, так как новый путепровод, который соединит залинейную и центральную части города, будет строиться около двух лет. 

— На это время нам нужна дорога, которая обеспечит транспортное сообщение между районами. Делаем проезд через улицу Бульварную. И будем делать его достойно. На эти цели из регионального бюджета нам выделили 10 миллионов рублей. В условиях ЧС мы можем приступить к работам незамедлительно. В этом году успеем сделать грунтовое покрытие, водоотведение и, возможно, освещение. Асфальтировать будем уже по весне, — отметил глава Свободного.

Напомним, в минувший вторник 9 октября в Свободном обрушился путепровод, который соединял центральную и залинейную части города. В результате ЧП около 10 тысяч человек в настоящий момент испытывают сложности с проездом. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа