В Амурской области возбуждено уголовное дело по факту смерти школьницы на уроке физкультуры

В Амурской области возбуждено уголовное дело по факту смерти школьницы на уроке физкультуры

В гибели ребенка могут быть повинны медики
29 октября 2012, 17:53
1270
Амурская область, 29 октября, portamur.ru. По факту гибели 17-летней школьницы на уроке физкультуры в селе Нововоскресеновка Шимановского района возбуждено уголовное дело. Следователи склоняются к версии, по которой в смерти девочки повинны недобросовестные медики.

По итогам доследственной проверки стало известно, что несовершеннолетней еще в марте этого года поставили заболевание сердца — сосудистую дистонию с миакардодистрофией смешанного типа.

— Девочка проходила несколько обследований, в больнице по месту жительства и в областной больнице, — рассказал старший помощник руководителя амурского управления СКР Алексей Лубинский. — Есть сведения, что все-таки в смерти школьницы повинны медики, однако до окончания расследования, окончательные выводы делать пока рано.

Не в пользу медицинского персонала сейчас играют обнаруженные неправильно оформленные медицинские документы. Кроме того, ребенок не был взят на диспансерный учет, не было проведено дообследование и не учтены рекомендации по дальнейшему наблюдению, лечению и занятию физической культурой.

Напомним, 28 сентября школьнице стало плохо на уроке физкультуры. Все предпринятые медсестрой действия для возвращения девочки в сознание оказались тщетными. Одиннадцатиклассница скончалась.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа