В Благовещенске никто не торопится стать сити-менеджером

В Благовещенске никто не торопится стать сити-менеджером

Завтра — последний день подачи заявления для участия в конкурсе на должность главы администрации
07 сентября 2011, 11:00
815 4
Прием документов заканчивается 8 сентября в 18 часов. Однако до сих пор в аппарат Благовещенской городской думы не поступило ни одного заявления от благовещенцев. Об этом ИА «Порт Амур» рассказали в пресс-службе городского парламента.

Для сравнения: в прошлом году градоначальником захотели стать шесть человек. Среди кандидатов значились депутат Законодательного собрания, безработная и три предпринимателя. Главным фаворитом кампании считался действующий и.о. главы администрации Николай Неведомский, который впоследствии и занял пост. Тогда кандидаты начали подавать заявления за три дня.

После завершения приема пакетов документов от кандидатов начнет работу конкурсная комиссия под председательством регионального министра Марины Дедюшко. На первом этапе конкурса девять выборщиков познакомятся с документами и на этом основании делают вывод об отказе или прохождении конкурсанта во второй этап. Затем желающим занять место главы администрации предстоит защитить свою программу социально-экономического развития города, а также ответить на вопросы членов комиссии.

По результатам конкурса комиссия выбирает одного или двух победителей и рекомендует народным избранникам его (их) кандидатуры для утверждения. Только после того, как большинство депутатов Благовещенской думы проголосует за кандидата, с ним заключается контракт.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа