В Благовещенске по факту жесткого обращения с собакой возбудили дело

Щенка выбросили из окна
03 марта 2023, 19:27
1122
В Благовещенске возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с животным. Об этом сообщает прокуратура Амурской области.

Напомним, историю полугодовалого щенка рассказывал Порт Амур. Собаку выкинули с балкона третьего этажа дома по Чайковского, 47. Пес самостоятельно отполз на тротуар, где его и заметили прохожие. Ветеринары диагностировали у щенка множественные травмы. Помимо переломов и повреждений внутренних органов у хвостатого малыша оказалась повреждена челюсть, грудная клетка и трахея. 

Пришествием заинтересовались правоохранители. 

«Сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению причин и обстоятельств произошедшего, а также лица, причастного к совершению преступления. В соответствии с действующим законодательством жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, из хулиганских или корыстных побуждений, повлекшее его увечье, влечет за собой наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет», — говорится в сообщении УМВД России по Амурской области.

Прокуратура признала собранные территориальным отделом полиции материалы достаточными для возбуждения уголовного дела по части 1 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). 

Фото предоставлено волонтерами
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа