В Благовещенске собаку выкинули с третьего этажа

Животному помогли прохожие
02 марта 2023, 13:12
1935
В Благовещенске собаку выкинули с балкона третьего этажа дома по Чайковского, 47. Пес самостоятельно отполз на тротуар, где его и заметили прохожие. Жители решили отвезти питомца к ветеринару. 







— Когда мы приехали в ветеринарную клинику, собаке сразу сделали обезболивание, сделали несколько капельниц, а также рентген. После осмотра врач сказал, что, судя по характеру травм, перед «полетом» животное побили. Помимо переломов и повреждений внутренних органов у нее повреждена челюсть, грудная клетка и трахея, — рассказала Порт Амуру жительница Благовещенска Ирина, ее семья которой взяла шефство над собакой.





Тем временем, псу предстоит пройти процедуру УЗИ, также назначены капельницы. 

Клички собаки ни волонтеры, ни соседи не знают. Известно, что «хвостатой девочке» примерно до полугода. Она жила в квартире благовещенцев, которые, по словам соседей, ведут асоциальный образ жизни. Люди говорят, что неоднократно слышали, как глава семейства вел себя неадекватно.



— Мы сейчас ищем очевидцев происшествия и собираем информацию о хозяине собаки, чтобы в будущем обратиться в правоохранительные органы, — рассказала благовещенский волонтер Виктория.

Благовещенцы сообщили о происшествии в службу «112». 

Фото, видео: предоставлены волонтерами

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа