В Михайловском районе оборванные ветром провода чинили всю ночь

В Михайловском районе оборванные ветром провода чинили всю ночь

Из-за стихии электричества не было в девяти селах
27 октября 2014, 14:14
882
Амурская область, 27 октября, ИА «Порт Амур». Сегодня утром энергетики включили «свет» жителям девяти сел Михайловского района, пострадавшим из-за вчерашней непогоды. Провода, оборванные сильным ветром, восстанавливали в течение вечера и всю ночь.

«Часть сел подключили в 1:58, а к 5:44 электроснабжение было восстановлено во всех селах по резервной схеме. На линии «Поярково — Чесноково» работы еще продолжаются, их планируют завершить сегодня к 16:00, после чего электроснабжение в Михайловском районе вернут на нормальную схему», — сообщили в пресс-службе «Амурских электрических сетей».

Напомним, вчера без «света» остались и пять сел Константиновского района. Но там с проблемой удалось справиться быстро: электроэнергию вернули уже через полтора часа. Отключения света из-за циклона были частично в Тамбовском, Благовещенском, Ромненском и Ивановском районах, в Свободном, Райчихинске и Зее.

В общей сложности произошло свыше 60 отключений линий электропередачи напряжением 10-110 кВ. Сегодня продолжаются работы во многих селах по линиям 0,4 кВ.

Были проблемы с отключением света и в Благовещенске. Как уже сообщало ИА «Порт Амур», за сутки в «Амурэлектросетьсервис» поступило 72 заявки от потребителей. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа