В Тынду привезут мощи покровительницы раскаявшихся блудниц Марии Египетской

В Тынду привезут мощи покровительницы раскаявшихся блудниц Марии Египетской

Кисть мученицы выставят в Соборе Святой Троицы
27 февраля 2015, 17:33
2233 2
Амурская область, 27 февраля, ИА «Порт Амур». В Тынду привезут ковчег с частицей мощей (кистью) преподобной мученицы Марии Египетской. Приложиться к святым мощам можно будет с 7 по 16 марта в Соборе Святой Троицы.

«Преподобная Мария является покровительницей раскаявшихся блудниц, кроме того, по молитве родителей она может спасти от блудного жития и непотребства, свернувших с истинного пути сына или дочь», — подсказывает газета «БАМ».
 
Мария Египетская считается одной из самых почитаемых святых у христиан, как символ того, что любой может получить прощение у Бога. Она родилась в Египте в середине V века, в двенадцать лет ушла из родительского дома и стала блудницей. Как-то раз Мария присоединилась к группе паломников, которые шли в Иерусалим, но не из-за того, что поверила, а чтобы найти больше клиентов. В Иерусалиме она попыталась войти в храм, но какая-то сила не давала ей этого сделать.

Осознав свое падение, она начала молиться перед иконой Богородицы, находившейся в притворе храма. После этого она смогла войти в храм и поклониться Животворящему Кресту. Выйдя, Мария от всего сердца поблагодарила Деву Марию и услышала голос, который сказал, что она найдет покой за рекой Иордан. Услышав божественный голос, Мария приняла причастие и, перейдя Иордан, поселилась в пустыне, где провела 47 лет в полном уединении, посте и покаянных молитвах.

Фото: газета «БАМ».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа