Валентина Матвиенко примет участие в открытии больницы в Тынде

Церемония пройдет в режиме видеоконференцсвязи
21 декабря 2021, 16:45
1217
Больница в столицы БАМа вновь начнет принимать пациентов. Во вторник, 21 декабря, торжественно открывают отремонтированный хирургический корпус. В мероприятии по средствам видеоконференции поучаствует спикер Совета Федерации  Валентина Матвиенко. 

Медицинское учреждение, построенное в 1970-х годах со временем пришло в полный упадок, поэтому было принято решение о ремонте. Это стало возможным после обращения строителя БАМа Ивана Варшавского к Совету Федерации. В год 45-летия всесоюзной стройки он принял участие в пленарном заседании. Он заострил внимание сенаторов на проблемах Тынды, среди которых обозначил необходимость в ремонте городской больницы.

На эти цели региону было выделено почти 65 миллионов рублей из федерального бюджета. Деньги пошли на покупку маммографа, четырех видеоэндоскопов со стойкой, мобильных аппаратов для проведения ультразвукового и рентгеновского исследования, медицинских консолей.

Теперь хирургический корпус Тындинской больницы будет теперь принимать пациентов не только из Амурской области, но и из других регионов России. Важно и то, что все отделения, которые ранее были разбросаны по городу, теперь объединены в едином больничном комплексе.

Фото: instagram.com/gorodtynda.life

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа