95-й бензин подорожает до 31,7 рубля

Антимонопольщики не выявили нарушений
10 августа 2011, 10:24
1055 18
На 2 рубля и 10 копеек поднимется в августе стоимость одного литра бензина на заправках НК «Альянс» в Приамурье. Проверка компании антимонопольной службой нарушений не выявила, сообщает «Амурская правда».

Рост обусловлен повышением закупочной цены топлива у поставщиков.

Повышение ценника на все марки бензина будет проходить в три этапа, на каждом из которых горючее прибавит в денежном весе по 70 копеек.

Первую наценку компания «Амурнефтепродукт», реализующая топливо через сеть заправок НК «Альянс», сделала в начале этой недели, две другие планируется провести до 20 августа. Таким образом, к концу месяца за литр 92-го придется выложить 29,8 рубля, 95-й подорожает до 31,7 рубля, 98-й — до 34,1, а 76-й бензин будет стоить 28,8 рубля.

Так как «Амурнефтепродукт» занимает доминирующее положение на нефтяном рынке региона, управление ФАС по Амурской области проверило обоснованность столь существенного повышения цен. Изучив документы, антимонопольщики пришли к выводу — нарушений закона о защите конкуренции в действиях компании нет.

«Дело в том, что в июле на 15-16% повысилась закупочная цена топлива у поставщика «Амуртранснефти» — московской компании «Альянс Ойл», которая устанавливает оптовые цены. В результате розничная цена на заправках вырастет на 10—11%, то есть на 2,1 рубля», — пояснили в амурском управлении ФАС.

О серьезных повышениях стоимости бензина на АЗС, принадлежащих другим нефтяным компаниям, антимонопольщики пока не говорят. Однако еженедельный мониторинг цен на топливо в области показывает, что за прошедшую неделю розничная стоимость бензина всех марок выросла в среднем на 2%.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Nikki
Цитировать Имя
Nikki, 10 августа 2011 в 10:36
пздц...как обычно не выявлено ни каких нарушений...у меня уже аллергия на эту фразу Антимонопольщики не выявили нарушений...а когда они что то выявляли?? с бензином - всё в порядке, в авиабилетами - тоже хорошо... не говорю уже о всяких там гречках и тому подобное...как говорится, всё, лишь бы улыбались...кхм...
0 0
HeLL
Цитировать Имя
HeLL, 10 августа 2011 в 10:59
НК «Альянс» владеет контрольным пакетом ОАО «Амурнефтепродукт» (более 80 %)
Оптовая торговля нефтепродуктами НК «Альянс» осуществляется через ЗАО «Альянс Ойл» (100 % принадлежит НК "Альянс").
0 0
HeLL
Цитировать Имя
HeLL, 10 августа 2011 в 11:04
ещё вопрос, почему по тексте идёт "Амурнефтепродукт", а в дальнейшем УФАС поясняет про "Амуртранснефть"?
0 0
HeLL
Цитировать Имя
HeLL, 10 августа 2011 в 11:05
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 10 августа 2011 в 11:34
да уж!!!! малолитражка это хорошо!!!!
0 0
виктор
Цитировать Имя
виктор, 10 августа 2011 в 12:04
у американцев бензина не хватает на войну со всем миром. Наши единоросы за бугор его толкают, а население россии и так стерпит этот беспредел.
0 0
Глеб
Цитировать Имя
Глеб, 10 августа 2011 в 13:13
Бензин в америку,свет и нефть в китай, газ в украину,самим скоро ничего не останется!Но,как сказали,нарушений не выявлено!кто-нибудь их искал???
0 0
Ольга
Цитировать Имя
Ольга, 10 августа 2011 в 14:45
Срочно переходим на Ё-мобили!!!


Характеристики Ё-мобиля
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 10 августа 2011 в 15:05
а в венесуэле местные даже не помнят цены на бензин, настолько она мизерна
а тоже ведь страна - крупнейший экспортер нефти
0 0
ку-ку
Цитировать Имя
ку-ку, 10 августа 2011 в 16:05
ГАЗ - 16 рублей за литрик!!!!!!!!!!!!!!! и пускай бензомагнаты бедствуют....))
0 0
Станислав
Цитировать Имя
Станислав, 10 августа 2011 в 16:13
Ну вот и еще один лозунг для акции - "Блогеры против повышения цен на бензин !". Правда нас конечно никто не услышит :-(
0 0
Станислав
Цитировать Имя
Станислав, 10 августа 2011 в 16:15
Цитата
HeLL пишет:
НК «Альянс» владеет контрольным пакетом ОАО «Амурнефтепродукт» (более 80 %) Оптовая торговля нефтепродуктами НК «Альянс» осуществляется через ЗАО «Альянс Ойл» (100 % принадлежит НК "Альянс").

В виде паранойи очень смахивает на заговор монополистов. Но ФАС в упор ничего не видит.
0 0
Чумачечий
Цитировать Имя
Чумачечий, 10 августа 2011 в 16:26
Все хорошо! Даешь цену 100 рублей за литр!!! Едросовский вагон бежит качается... качается и скоро нахрен упадет!
0 0
Slavich
Цитировать Имя
Slavich, 10 августа 2011 в 17:35
для сравнения..... недавно ездил по России. в Кузбассе цена на 95-й 24.30 и это в среднем. там как я знаю нефть не обывают. из какой больной головы в Амурской области появляются цены. Даже элементарно бананы из китая стоят в ДВА раза дешевле, что уж говорить об остальном
0 0
Slavich
Цитировать Имя
Slavich, 10 августа 2011 в 17:37
В Сибири кстати все дешевле, даже китайское
0 0
Svetlana
Цитировать Имя
Svetlana, 10 августа 2011 в 18:00
Нужно покупать лошадь и телегу.И вообще у нас всё хорошо.
Кто пойдёт на встречу к Жириновскому спросите у него про цены на бензин,от куда они берутся.И почему ФАС так реагирует.
0 0
Slavich
Цитировать Имя
Slavich, 11 августа 2011 в 00:00
таки сам Жирик в теме, только кричит больше всех
0 0
Елена
Цитировать Имя
Елена, 11 августа 2011 в 10:57
Живучесть эта российская задолбала уже всех вокруг. Давят, травят, обирают, а они, подонки, все еще живы.... ЧТО Ж ЕЩЕ СДЕЛАТЬ С ЭТИМИ РУСССССКИМИ??!!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.