Администрация Сковородина все-таки приделала для пенсионерки поручни к крутой лестнице

Администрация Сковородина все-таки приделала для пенсионерки поручни к крутой лестнице

Власти выполнили свои обязательства после вмешательства прокуратуры
27 ноября 2012, 18:11
1195
Благовещенск, 27 ноября, portamur.ru. Для жительницы Сковородина Веры Киселевой закончились в прямом смысле этого слова хождения по мукам. Инвалид теперь беспрепятственно может выходить на улицу, а главное — дойти в аптеку и магазины. Крутая лестница от дома к социально значимым учреждениям, которая ранее не была оснащена перилами, теперь соответствует минимальным требованиям безопасности.

Чтобы установить поручни, пенсионерке пришлось обратиться к журналистам. Просьбы, обращенные к властям, плодов не принесли.

По материалам, опубликованным на сайте ИА «Порт Амур», провела проверку районная прокуратура. Три недели назад надзорный орган, выявив  нарушения в действиях администрации города, подал иск в суд.  

— 21 ноября мне пришло решение суда, что перила сделают, — рассказала Вера Киселева. — Работы были выполнены на следующий день, после решения суда. Ну, что… Так-то я довольна…

Однако выяснилось, что Вера Михайловна довольна все-таки не вполне. Как сказала женщина, небольшой поручень сделан словно «на отмашку».  

— Перилка только по одной стороне. Наверху сильно спилили и теперь, чтобы спуститься, придерживаясь за нее, нужно сильно наклоняться, что представляет опасность перевернуться, — пояснила Киселева. — Нижнюю ступеньку тоже не сделали… Спасибо соседям, что, когда меняли окна — кинули на обломленный край старый подоконник. Надеюсь, что работы еще не закончены…  



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа